华为p40相机超广角怎么用(华为p40相机超广角功能使用教程)

【华为p40相机超广角怎么用(华为p40相机超广角功能使用教程)】华为p40相机超广角怎么用?华为是现在人人必备的生活实用手机软件,功能强大,深受广大用户欢迎,华为p40相机超广角怎么用?相信很多用户非常好奇,花降小编下面给大家带来华为p40相机超广角功能使用教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
华为p40相机超广角功能使用教程
打开华为p40手机桌面上的相机,在拍摄界面双指向内合即可触发超广角,或者将拍照界面的变焦滑动条至广角即可。
华为p40相机超广角怎么用(华为p40相机超广角功能使用教程) 在一些特殊场景下,如摩天大楼、城市俯瞰、商场中庭、合影的场景也能触发“超级广角”模式。其中“合影”只在合影人数>=5人,且取景画面边框有人脸,才会触发”超级广角“模式。建议你将手机对准“摩天大楼”、“城市俯瞰”、“商场中庭”、“合影”的场景,手机持稳。将自动识别出“超级广角”模式。
注:本文适用于华为P40手机EMUI 10.1系统。
以上就是小编为大家带来华为的软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!