抖音在哪看自己通讯录好友(抖音自己通讯录好友查询教程)
抖音怎么查看自己通讯录好友?抖音是一款大家生活中使用比较多的手机热门软件,使用抖音极大的方便了我们的日常生活给我们提供便利。抖音在哪看自己通讯录好友可能很多用户不清楚具体功能。下面感兴趣的小伙伴就跟随小编一起来看看抖音的全面测评吧!
抖音自己通讯录好友查询教程
首先大家先点击进入抖音这个软件。

然后点击首页的我这个选项。

接着再点击右上角的加朋友这个选项。

然后再点击查看通讯录好友这个选项。

最后下面显示的好友都是你的通讯录好友。

【抖音在哪看自己通讯录好友(抖音自己通讯录好友查询教程)】以上就是小编为大家带来抖音的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 梦幻新诛仙河阳城固定奇遇触发点在哪(梦幻新诛仙河阳城固定奇遇触发点地图位置一览)
- 年会礼品怎么选?不妨看看讯飞智能录音笔SR702、人体工学椅
- 使命召唤手游少女前线联动挂饰在哪领(使命召唤手游联动挂饰获取途经一览)
- 百度地图升级智能手表导航 可查看公交地铁到站提醒
- 支付宝小程序收藏动态在哪看:具体的使用方法查看
- 学历备案表怎么查询打印(学历备案表查看下载步骤一览)
- 怎么看腾讯看点历史记录(腾讯看点历史记录查询步骤详解)
- 抖音拉黑别人怎么不看对方视频(抖音拉黑好友具体步骤)
- 抖音营业执照怎么解绑(抖音营业执照绑定步骤)
