支付宝健康码怎么弄到桌面(支付宝健康码添加桌面教程)
支付宝健康码怎么弄到桌面?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来支付宝健康码添加桌面教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
支付宝健康码怎么弄到桌面
进入支付宝,点击城市服务。
之后点击健康码。
进入健康码界面,点击右上三点。【支付宝健康码怎么弄到桌面(支付宝健康码添加桌面教程)】

页面弹出选项,点击添加到桌面。

之后返回手机桌面即可看到自己的添加的健康码程序了。
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!| 健康码教程大全 | ||
| 颜色 | ||
| 黑色 | 红色 | 黄码 |
| 绿色 | 灰色 | 颜色分类 |
| 用法 | ||
| 办理 | 下载 | 领取 |
| 过期 | 删除 | 认证 |
| 使用 | 申请 | 有效期 |
| 重新申请 | 查看颜色 | |
| 问题 | ||
| 待审核 | 认证不了 | 填错信息 |
| 颜色不对 | 申请不了 | |
| 健康码分类 | ||
| 员工健康码 | ||
