支付宝健康码信息填错了怎么处理(支付宝健康码重新申请教程)
支付宝健康码信息填错了怎么处理?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来支付宝健康码重新申请教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
支付宝健康码信息填错了怎么办
1.常见的问题在支付宝端释疑
2.支付宝线上机器人客服
3.申请页面弹出咨询窗口点击受理
4.也可通过12345受理电话咨询
支付宝健康码重新申请教程
1、打开支付宝,点击页面上方的搜索框。
2、之后搜索并点击当地的健康码。
3、页面弹出相应的健康码,点击在线申请。
4、选择当地市区,点击立即使用。
5、页面弹出自己已经申请的健康码,点击重新申请。
6、页面弹出提示,再次点击重新申请即可。
【支付宝健康码信息填错了怎么处理(支付宝健康码重新申请教程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
| 健康码教程大全 | ||
| 颜色 | ||
| 黑色 | 红色 | 黄码 |
| 绿色 | 灰色 | 颜色分类 |
| 用法 | ||
| 办理 | 下载 | 领取 |
| 过期 | 删除 | 认证 |
| 使用 | 申请 | 有效期 |
| 重新申请 | 查看颜色 | |
| 问题 | ||
| 待审核 | 认证不了 | 填错信息 |
| 颜色不对 | 申请不了 | |
健康码分类
| ||
