华为mate30怎么关闭应用通知(应用通知关闭方法介绍)
华为mate30怎么关闭应用通知?华为手机近些年来深受大众用户的喜爱,不仅价格亲民,里面的功能还很齐全。那么你知道怎么在华为mate30中关闭应用通知吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面小编为大家介绍一下吧。
应用通知关闭方法介绍
1、在华为mate30手机桌面上点击进入【设置】,

2、进入设置后点击打开【通知】,

【华为mate30怎么关闭应用通知(应用通知关闭方法介绍)】3、点击选择需要关闭应用通知的应用,

5、点击进入应用后点击关闭【允许通知】的开关即可关闭应用通知,打开开关即可打开应用通知。
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
华为手机相关攻略推荐:
华为mate30pro怎么把图标变小
华为nova4e怎么开启护眼模式
华为mate30怎么开启流量
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
