抖音怎么查看最新版本(抖音升级最新版本方法介绍)

抖音怎么看最新版本?抖音是现在最火的短视频APP,抖音中也会不定期的更新版本,新版本会增加一些功能,所以喜欢玩抖音的小伙伴肯定希望最先体验到新功能,那么抖音怎么看最新版本呢?下面就和小编一起去看看吧!
抖音怎么查看最新版本(抖音升级最新版本方法介绍)
抖音怎么看最新版本
1.首先打开抖音,进入“我的”页面,然后点击右上角的三个点。
抖音怎么查看最新版本(抖音升级最新版本方法介绍)
2.找到“设置”,点击进入。
【抖音怎么查看最新版本(抖音升级最新版本方法介绍)】
抖音怎么查看最新版本(抖音升级最新版本方法介绍)
3.接着点击“关于抖音”。
抖音怎么查看最新版本(抖音升级最新版本方法介绍)
4.然后就可以看到抖音的版本号了,如果不是最新版本的话,进行更新升级就可以了。
抖音怎么查看最新版本(抖音升级最新版本方法介绍)
以上就是小编为大家带来的详细信息,如果大家还想了解更多相关讯息请关注。
抖音短视频相关攻略推荐:
抖音说好不哭特效视频怎么拍
抖音怎样删除转发的视频
抖音怎样删除转发的作品