丰巢快递柜如何取消绑定的微信(丰巢快递微信解绑流程介绍)
丰巢快递柜怎么取消绑定的微信?丰巢快递柜是我们很多人在购买快递的时候经常会使用的,在这里拿快递还是很方便的,那么大家知道丰巢快递柜怎么取消绑定的微信吗?下面就快和小编一起看看吧!

丰巢快递柜怎么取消绑定的微信
1、点击打开丰巢快递柜的公众号,然后点击下面的“个人中心”。

2、然后在选项中选择“我的资料”。

3、然后在资料页面上点击头像旁边的“未认证”。

4、然后在“我的资料”页面上点击“手机号码”。

5、然后点击页面上的“取消绑定手机”,这样就能取消绑定微信了哦!

丰巢快递柜相关攻略推荐:
丰巢快递柜怎么取件-丰巢快递柜取件教程
丰巢快递柜绑定的微信怎么取消-丰巢快递柜取消绑定的微信方法介绍
丰巢快递柜超过24小时怎么取件-丰巢快递柜超过24小时取件教程
【丰巢快递柜如何取消绑定的微信(丰巢快递微信解绑流程介绍)】,一个能为您提供优质内容和海量游戏攻略以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!
- 京东的快递物流信息在哪看(京东快递查物流操作流程)
- 叫我大掌柜戏楼怎么赚钱(叫我大掌柜戏楼快速赚钱思路讲解)
- 叫我大掌柜商战如何赚钱(叫我大掌柜商战赚钱方法分享)
- 叫我大掌柜徒弟怎么得(叫我大掌柜收徒及培养方式分享)
- 叫我大掌柜珍兽怎么养(叫我大掌柜珍兽养成攻略一览)
- 叫我大掌柜抽奖卷在哪领(叫我大掌柜抽奖卷获取途径及用法介绍)
- 叫我大掌柜兑换码有哪些(叫我大掌柜最新兑换码大全)
- 快递“春节不打烊” 你能接受春节快递涨价吗 ?
- 快递员派费核算指引出台,小哥收入保障从此无忧?
- 五菱e10专利图曝光,有望替代电动三轮车进军快递行业
