企业微信如何解绑个人微信(企业微信和个人微信解绑方法分享)

企业微信怎么解绑个人微信?企业微信顾名思义是为企业而开展的微信平台,功能和个人微信也是很相近的,那么大家知道企业微信怎么解绑个人微信吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和小编就一起看看吧!
【企业微信如何解绑个人微信(企业微信和个人微信解绑方法分享)】
企业微信如何解绑个人微信(企业微信和个人微信解绑方法分享)
企业微信怎么解绑个人微信
1、点击打开微信手机端。
企业微信如何解绑个人微信(企业微信和个人微信解绑方法分享)
2、选择要我们需要离开的企业,在页面上找到“进入企业”点击进入,然后在页面山找到“我的企业”,点击进入。
企业微信如何解绑个人微信(企业微信和个人微信解绑方法分享)
3、在第一个企业页面中,将手指一直按住该企业名称,长按,直到弹出退出企业按钮,点击“退出企业”。
企业微信如何解绑个人微信(企业微信和个人微信解绑方法分享)
4、点击“确定”,然后我们就能退出企业了哦!
企业微信如何解绑个人微信(企业微信和个人微信解绑方法分享)
微信相关攻略推荐:
微信7.0.8如何更新
微信支付分怎么支持闪住-微信支付分支持闪住功能介绍
微信怎么给好友发送语音聊天-微信好友发送语音聊天教程
以上就是小编为大家带来的全部内容,大家喜欢吗?想要了解更多相关资讯,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!