荣耀20s怎么取消全屏显示(荣耀20s取消全屏显示方法一览)

听说有些用户入手荣耀20s后,想要取消全屏显示,不知道怎么操作? 下面就和小编一起学习一下荣耀20s取消全屏显示的操作方法吧!
荣耀20s取消全屏显示的操作方法
荣耀20s怎么取消全屏显示(荣耀20s取消全屏显示方法一览)
1、进入桌面,点击【设置】。
荣耀20s怎么取消全屏显示(荣耀20s取消全屏显示方法一览)2、进入设置界面之后,点击【显示】。
荣耀20s怎么取消全屏显示(荣耀20s取消全屏显示方法一览)3、然后选择【更多显示设置】。
荣耀20s怎么取消全屏显示(荣耀20s取消全屏显示方法一览)4、点击进入【应用全屏显示】。
荣耀20s怎么取消全屏显示(荣耀20s取消全屏显示方法一览)5、点击应用右侧的按钮即可关闭全屏显示。(蓝色是开启状态,灰色为关闭状态)
荣耀20s怎么取消全屏显示(荣耀20s取消全屏显示方法一览)以上就是小编为大家带来全部内容,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
荣耀20s相关攻略推荐:
荣耀20s如何安装软件
荣耀20s如何设置动态壁纸
【荣耀20s怎么取消全屏显示(荣耀20s取消全屏显示方法一览)】荣耀20s如何设置人脸解锁