荣耀20s怎么取消全屏显示(荣耀20s取消全屏显示方法一览)
听说有些用户入手荣耀20s后,想要取消全屏显示,不知道怎么操作? 下面就和小编一起学习一下荣耀20s取消全屏显示的操作方法吧!
荣耀20s取消全屏显示的操作方法

1、进入桌面,点击【设置】。
2、进入设置界面之后,点击【显示】。
3、然后选择【更多显示设置】。
4、点击进入【应用全屏显示】。
5、点击应用右侧的按钮即可关闭全屏显示。(蓝色是开启状态,灰色为关闭状态)
以上就是小编为大家带来全部内容,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
荣耀20s相关攻略推荐:
荣耀20s如何安装软件
荣耀20s如何设置动态壁纸
【荣耀20s怎么取消全屏显示(荣耀20s取消全屏显示方法一览)】荣耀20s如何设置人脸解锁
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
