荣耀20i中如何显示电量百分比(荣耀20i中显示电量百分比方法一览)
【荣耀20i中如何显示电量百分比(荣耀20i中显示电量百分比方法一览)】使用荣耀20i的用户很多,一些新用户不清楚荣耀20i怎么显示电量百分比?今天小编给大家带来在荣耀20i中显示电量百分比的操作方法,希望可以帮到大家。
荣耀20i中显示电量百分比的操作方法

1.首先我们打开荣耀20i手机桌面,点击设置
2.点击电池,点击电量百分比显示方式
3.将不显示改为电池图标外或电池图标内即可
以上就是小编为大家带来全部内容,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
荣耀20i相关攻略推荐:
荣耀20i怎么开空调-荣耀20i开空调教程
荣耀20i中怎么调整字体大小
荣耀20i怎么设置录屏-荣耀20i录屏教程
- 郎酒将拓宽红花郎品牌战略阵地 打造红花郎“中国节”IP
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 长安福特蒙迪欧在中国市场的“全球化”
- safari浏览器中的indexeddb漏洞
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 2021年度中国互联网辟谣优秀作品即将发布
- 盲盒梦乐园|盲盒梦乐园怎么抽中隐藏款(盲盒梦乐园隐藏款获取方法)
- 七款新品集中亮相,数说故事超前布局「数据驱动+AI 赋能」应用闭环
- 投票啦!第六届中国文旅IP大会“IP有光”评选全面启动
- 复旦研发智能冰上运动训练分析系统,助中国选手化身“冰雪精灵”
