iphone11怎么录屏(iphone11全面介绍)
iphone11的功能是比较全面的,需要录屏的小伙伴可以使用手机自带的录屏功能哦,有小伙伴还不会操作,iphone11怎么录屏,西西小编来为大家介绍。
【iphone11怎么录屏(iphone11全面介绍)】iphone11怎么录屏
1、依次打开【设置】-【控制中心】。

2、然后点击【自定控制】。

3、点击【屏幕录制】左边的【+】添加。

4、往下滑动,调出【控制中心】快捷菜单。

5、点击【屏幕录制】的按钮即可开始录屏,再次点击即可录制完成。

iphone11相关攻略推荐:
iphone11连拍模式怎么使用-iphone11连拍模式使用教程
苹果iphone11外形什么样-苹果iphone11外形浴霸头
iphone11怎么设置显示电池比百分-iphone11设置显示电池比百分方法分享
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
| iphone11/11pro教程大全 | ||
| 怎么重启 | 怎么分屏 | 怎么录屏 |
| 怎么关机 | 怎么截屏 | 怎么插双卡 |
| 怎么长截图 | 字体怎么下载 | 设备管理在哪 |
| 怎么备份数据 | 怎么打开定位 | 怎么锁定屏幕 |
| 待机时间多久 | 发热怎么解决 | 怎么连接电脑 |
| 怎么删除app | 怎么隐藏app | 小白点怎么设置 |
| 支持18w快充吗 | 定位在哪设置 | 怎么返回上一级 |
| 怎么创建AppleID | 如何打开悬浮球 | 怎么返回主屏幕 |
| 怎么关闭后台程序 | 怎么关闭应用通知 | 电池容量多少毫安 |
| 怎么连接蓝牙耳机 | 连拍模式怎么使用 | 怎么唤醒语音助手 |
| 怎么设置应用限额 | ||
