iPhone11怎么删除app(iPhone11卸载删除应用软件方法)
iPhone11使用中用户可以将不想要了的app进行删除,很多小伙伴不知道怎么操作,iPhone11怎么删除app,西西小编为大家带来iPhone11删除应用软件方法。
iPhone11怎么删除app
方法一

iOS 13对用户的长按操作判定进行了修改,默认3D Touch菜单是优先级。也就是长按会优先唤醒3D Touch菜单,继续长按才能触发APP图标移动/卸载功能。所以,在iOS 13系统中,你可以通过以下三种方式来删除软件:
持续长按APP图标,弹出3D Touch菜单之后不松手,系统会自动进入删除界面。
长按APP图标,手机震动之后快速移动图标即可快速进入删除界面
长按APP图标唤醒3D Touch菜单,选择菜单中的「重新排列APP」即可快速进入删除界面。
方法二
【iPhone11怎么删除app(iPhone11卸载删除应用软件方法)】1、从手机桌面进入【设置】,然后选择【通用】选项。

2、我们可以看到【iPhone 储存空间】这一项,点击进入。

3、滑动手机屏幕,找到想要彻底删除的应用,比如下面的“绝地求生:刺激战场”,点击它。

4、选择【删除应用】即可。

注意:谨慎操作,这种方法一旦删除此应用,相关数据会全部清除,且不可恢复。
iPhone11相关攻略推荐:
iPhone11的发布日期已确认-11R后置双摄+4G内存价格感人
三款新iPhone的价格已经确定-这个最低价你想入手吗
苹果新iPhone来了,iPhone11六种颜色,起售价降低了1000元
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
| iphone11/11pro教程大全 | ||
| 怎么重启 | 怎么分屏 | 怎么录屏 |
| 怎么关机 | 怎么截屏 | 怎么插双卡 |
| 怎么长截图 | 字体怎么下载 | 设备管理在哪 |
| 怎么备份数据 | 怎么打开定位 | 怎么锁定屏幕 |
| 待机时间多久 | 发热怎么解决 | 怎么连接电脑 |
| 怎么删除app | 怎么隐藏app | 小白点怎么设置 |
| 支持18w快充吗 | 定位在哪设置 | 怎么返回上一级 |
| 怎么创建AppleID | ||
