OPPO k5怎么隐藏虚拟导航键(隐藏虚拟导航键方法介绍)

OPPO k5怎么隐藏虚拟导航键?想必有不少用户在使用OPPO k5的手机吧,小编这里给大家带来了OPPO k5里面隐藏虚拟导航键的方法介绍,感兴趣的小伙伴快点来了解一下吧。
隐藏虚拟导航键方法介绍
1、首先在手机桌面找到并打开设置菜单项,再接着点击便捷辅助按钮。
OPPO k5怎么隐藏虚拟导航键(隐藏虚拟导航键方法介绍)
2、进入以后,点击导航键选项。
OPPO k5怎么隐藏虚拟导航键(隐藏虚拟导航键方法介绍)
3、最后打开虚拟导航键可隐藏按钮的开关即可。
OPPO k5怎么隐藏虚拟导航键(隐藏虚拟导航键方法介绍)
当你想要使用虚拟导航键的时候,可以底部上拉,不想用的时候,点击底部左下角隐藏键即可。
OPPO k5怎么隐藏虚拟导航键(隐藏虚拟导航键方法介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,更多精彩软件教程尽在
OPPO k5相关攻略推荐:
OPPO k5如何开启超清视效
OPPO k5如何在智能侧边栏添加应用
【OPPO k5怎么隐藏虚拟导航键(隐藏虚拟导航键方法介绍)】OPPO k5后台应用怎么一键关闭