抖音转发的视频怎么删除(抖音删除转发的视频方法介绍)
抖音怎么删除转发的视频?我们在使用抖音的时候是可以删除转发的视频的,但是很多的用户还是不知道要怎么做才可以删除转发的视频,那具体要怎么删除转发的视频呢?下面是小编整理的抖音怎么删除转发的视频教程,一起去看看吧!

抖音怎么删除转发的视频
1、首先我们是需要打开抖音软件,之后点击首页最下方的【我的】;

2、然后我们在这个页面中往下面拉;

3、最后我们点击【动态】,在动态的页面中我们就可以看到我们转发过的视频了,点击要删除的视频右上方的三点图标;

4、之后我们就可以点击【分享及更多操作】;

5、之后我们在新页面中点击【删除】了;

6、最后点击【确定】就可以了。

想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的游戏资讯在等你!
抖音短视频相关攻略推荐:
抖音举孩子带翅膀怎么拍
抖音怎么拖动进度条
【抖音转发的视频怎么删除(抖音删除转发的视频方法介绍)】抖音里边的大头视频怎么拍的-抖音里边的大头视频拍摄教程
- 智库论坛 | 社区电商推动供应链数字化转型的对策建议
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 线上新书发布!云上带你了解有关“冬奥”的那些事儿
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 复苏的魔女竞技场用什么队伍(复苏的魔女竞技场队伍搭配心得分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 今年的iphonese,还是你熟悉的模样
- 长安福特蒙迪欧在中国市场的“全球化”
- safari浏览器中的indexeddb漏洞
- 复苏的魔女时空裂隙用什么阵容好(复苏的魔女时空裂隙阵容搭配指南)
