OPPORenoAce怎么设置指纹解锁(OPPORenoAce设置指纹解锁方法教程)

OPPORenoAce怎么设置指纹解锁?很多小伙伴们都还不知道,下面花降小编为大家整理了OPPORenoAce设置指纹解锁方法教程,一起来看看吧。
OPPORenoAce怎么设置指纹解锁
1、在手机桌面找到【设置】,点击进入后,下滑找到并点击进入【指纹、面部与密码】设置选项。
OPPORenoAce怎么设置指纹解锁(OPPORenoAce设置指纹解锁方法教程)
2、接下来,点击【添加指纹】按钮,按照提示将手指放在机身后面的指纹识别传感器上,录入自己的手指指纹。
OPPORenoAce怎么设置指纹解锁(OPPORenoAce设置指纹解锁方法教程)
3、当手指感到震动时,抬起手指并调整手指姿势再次按压,重复多次后指纹即可录入成功。
OPPORenoAce怎么设置指纹解锁(OPPORenoAce设置指纹解锁方法教程)
oppoReno Ace指纹除了解锁功能还可以用于别的地方,大家只要根据自己的需要,开启对应的功能即可。
OPPORenoAce怎么设置指纹解锁(OPPORenoAce设置指纹解锁方法教程)
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
OPPO乐园相关攻略推荐:
OPPORenoAce怎么使用otg功能-OPPORenoAce使用otg功能方法教程
OPPORenoAce怎么分屏-OPPORenoAce分屏方法教程
【OPPORenoAce怎么设置指纹解锁(OPPORenoAce设置指纹解锁方法教程)】OPPOk5语音助手怎么唤醒-OPPOk5唤醒语音助手方法教程