华为mate30怎么双开微信(华为mate30双开微信方法教程)

华为mate30怎么双开微信?很多小伙伴们都还不知道,下面花降小编为大家整理了华为mate30双开微信方法教程,一起来看看吧。
华为mate30怎么双开微信
1、进入华为mate30的手机桌面,点击打开桌面上的【设置】,
华为mate30怎么双开微信(华为mate30双开微信方法教程)
2、在设置页面找到并点击【应用】选项。
华为mate30怎么双开微信(华为mate30双开微信方法教程)
3、进入应用页面后,点击选择【应用分身】选项卡。
华为mate30怎么双开微信(华为mate30双开微信方法教程)
4、点击【微信】右侧的开关,显示已经分身即可。
【华为mate30怎么双开微信(华为mate30双开微信方法教程)】
华为mate30怎么双开微信(华为mate30双开微信方法教程)
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
华为应用市场相关攻略推荐:
华为mate30pro怎么截图-华为mate30pro截屏方法教程
华为mate30pro怎么迁移微信聊天记录-华为mate30pro微信聊天记录迁移方法教程
华为mate30pro怎么设置指纹解锁-华为mate30pro设置指纹解锁方法教程