一加7TPro怎么开启自动备份(一加7TPro开启自动备份方法教程)

一加7TPro怎么开启自动备份?很多小伙伴们都还不知道,下面花降小编为大家整理了一加7TPro开启自动备份方法教程,一起来看看吧。
一加7TPro怎么开启自动备份
1、首先在一加7T Pro手机桌面找到【设置】选项并打开。
一加7TPro怎么开启自动备份(一加7TPro开启自动备份方法教程)
2、进入设置选项之后,找到【云同步】选项,点击打开。
【一加7TPro怎么开启自动备份(一加7TPro开启自动备份方法教程)】
一加7TPro怎么开启自动备份(一加7TPro开启自动备份方法教程)
3、点击进入云同步之后,最后打开下面的开关即可。
一加7TPro怎么开启自动备份(一加7TPro开启自动备份方法教程)
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
大侠阿木一加5刷机工具箱相关攻略推荐:
一加7TPro怎么双开微信-一加7TPro双开微信方法教程
一加7TPro怎么设置人脸解锁-一加7TPro设置人脸解锁方法教程
一加7TPro怎么开启指纹解锁-一加7TPro开启指纹解锁方法教程