一加7TPro怎么关闭应用消息通知(一加7TPro关闭应用消息通知方法教程)

一加7TPro怎么关闭应用消息通知?很多小伙伴们都还不知道,下面花降小编为大家整理了一加7TPro关闭应用消息通知方法教程,一起来看看吧。
一加7TPro怎么关闭应用消息通知
1、在桌面找到【设置】图标,点击打开。
一加7TPro怎么关闭应用消息通知(一加7TPro关闭应用消息通知方法教程)
2、进入设置选项之后,接着点击进入【通知】选项。
一加7TPro怎么关闭应用消息通知(一加7TPro关闭应用消息通知方法教程)
3、点击需要关闭消息通知的应用,小编在这里选择【爱奇艺】。
一加7TPro怎么关闭应用消息通知(一加7TPro关闭应用消息通知方法教程)
4、进入该应用之后,点击关闭第一栏的开关即可。
一加7TPro怎么关闭应用消息通知(一加7TPro关闭应用消息通知方法教程)
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
大侠阿木一加5刷机工具箱相关攻略推荐:
一加7TPro怎么开启指纹解锁-一加7TPro开启指纹解锁方法教程
【一加7TPro怎么关闭应用消息通知(一加7TPro关闭应用消息通知方法教程)】一加7TPro怎么双开微信-一加7TPro双开微信方法教程