荣耀20s怎么设置应用常驻(应用常驻设置操作流程介绍)

荣耀20s怎么设置应用常驻?荣耀手机近些年来深受大众用户的喜爱,不仅价格亲民,里面的功能还很齐全。那么你知道怎么在荣耀20s中设置应用常驻吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面小编为大家介绍一下吧。
应用常驻设置操作流程介绍
1、首先我们从手机底部向上滑并停留即可进入后台应用的界面。
荣耀20s怎么设置应用常驻(应用常驻设置操作流程介绍)
2、进入后台运行页面后,拖住需要常驻后台的应用,往下拉一下,如下以QQ为例。
荣耀20s怎么设置应用常驻(应用常驻设置操作流程介绍)
3、松手后我们就会发现应用的右上角多了一个小锁,再清理后台也不会被清理掉了,点击小锁图标即可取消常驻后台。
荣耀20s怎么设置应用常驻(应用常驻设置操作流程介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,更多精彩软件教程尽在
荣耀手机相关攻略推荐:
荣耀手机中将hd关掉的具体操作步骤
荣耀20pro怎么导入联系人
【荣耀20s怎么设置应用常驻(应用常驻设置操作流程介绍)】荣耀20pro怎么返回上一级的方法