华为mate30pro显示时间和天气怎么操作(显示时间和天气操作方法介绍)
华为mate30pro显示时间和天气怎么操作?华为手机近些年来深受大众用户的喜爱,不仅价格亲民,里面的功能还很齐全。那么你知道怎么在华为mate30pro中显示时间和天气吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面小编为大家介绍一下吧。
显示时间和天气操作方法介绍
1.首先我们使用双指在屏幕空白处收拢即可打开桌面设置页面,点击窗口小工具

2.选择天气,选择一个你喜欢的天气插件

3.选择之后即可添加成功
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
华为手机相关攻略推荐:
华为手机怎么查看使用记录_华为手机查看使用记录流程详解
华为手机怎么设置黑白屏_华为手机设置黑白屏流程详解
【华为mate30pro显示时间和天气怎么操作(显示时间和天气操作方法介绍)】华为mate30pro如何更换主题
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 行程码15天了为什么还显示去过风险地区(行程卡里的行程查询步骤一览)
- 大湾区显示产品视觉健康检测中心正式揭牌
- 12代alderlake双核双线程g6900跑分显示
- 摩尔庄园手游华为和ios互通吗(摩尔庄园手游华为和ios能否加好友问题详解)
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
- 微信通知不显示内容在锁屏上怎么弄(微信消息通知开关设置教程)
