一加7pronfc功能怎么开启(开启nfc功能操作教程介绍)

一加7pronfc功能怎么开启?亲们想知道一加7pro怎么打开nfc功能操作吗?下面就是小编整理的,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
开启nfc功能操作教程介绍
1、首先打开一加7pro的【设置】选项。

一加7pronfc功能怎么开启(开启nfc功能操作教程介绍)2、进入设置选项之后,找到【更多】设置一栏,点击进入。
一加7pronfc功能怎么开启(开启nfc功能操作教程介绍)3、找到【nfc】选项,打开后面的开关即可,打开nfc之后,可以用手机接触其它设备进行数据交换。
一加7pronfc功能怎么开启(开启nfc功能操作教程介绍)以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件资讯,请多多关注。
一加7pro相关攻略推荐:
一加7pro怎么开启volte高清通话_一加7pro开启volte高清通话流程详解
一加7pro如何设置字体大小_一加7pro设置字体大小流程详解
【一加7pronfc功能怎么开启(开启nfc功能操作教程介绍)】一加7pro中个人热点怎么开启