一加7pro慢动作拍摄怎么开启(开启慢动作拍摄操作教程介绍)
一加7pro慢动作拍摄怎么开启?今天小编讲解了一加7pro怎么开启慢动作拍摄,大家快来看看吧!
开启慢动作拍摄操作教程介绍
1、首先打开一加7pro手机的桌面,点击进入【相机】。
2、进入拍照界面之后,从箭头标志的位置向上滑动,直到出来更多功能选项。
3、在拉出来的功能选项当中,找到【慢动作】点击即可使用慢动作拍摄了。
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件资讯,请多多关注。
一加7pro相关攻略推荐:
一加7pro怎么设置屏幕指纹识别_一加7pro设置屏幕指纹识别流程分享
一加7pro怎么打开全面屏手势_一加7pro打开全面屏手势流程分享
【一加7pro慢动作拍摄怎么开启(开启慢动作拍摄操作教程介绍)】一加7pro怎么连接wifi_一加7pro连接wifi流程解析
- 一加8coloros12公测系统推送量级最大一次
- 最强性能旗舰一加10pro体验
- 一加新机渲染图曝光,双曲面四曲面曲面浑然一体
- 一加10pro首销全网销售额一秒破亿刘作虎:致敬好眼光
- 一加手机史上性能最强的旗舰手机
- 一加10pro正式发布,散热系统大幅提升
- 一加10pro:游戏、影像、日常使用上没有短板
- 一加10pro正式发布:定制超大体积x轴线性马达
- 一加10pro全面升级,带来性能之巅
- 一加手机去年销量超千万台,OPPO千家售后网点向一加开放
