OPPO k5微信视频美颜怎么开启
每次微信的时候都希望镜头里的自己美美的,听说OPPO k5自带美颜功效。那OPPO k5怎么开启微信视频美颜呢?下面小编告诉大家操作步骤,快来看看吧!
OPPO k5怎么开启微信视频美颜
1、在桌面找到【设置】并点击进入。
2、然后点击【其他设置】。
3、点击【视频通话特效】--【微信】,打开此开关。
4、再返回桌面进入【微信】找到你想视频的人,点击【视频通话】,接通视频后点击屏幕右边的小圆圈。
5、点击小圆圈就可以进行美颜调节设置了。

OPPO k5相关攻略推荐:
【OPPO k5微信视频美颜怎么开启】OPPO k5抬手亮屏怎么设置
OPPO k5如何在智能侧边栏添加应用
OPPO k5如何开启超清视效
,一个能为您提供优质内容和海量游戏攻略以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!
- 星起航:短视频定位可以分为五个部分
- oppo在2021年第三季度真无线耳机销量突破千万
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 抖音拉黑别人怎么不看对方视频(抖音拉黑好友具体步骤)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 王者荣耀2022年1月19日每日一题怎么选(王者荣耀1.19微信每日一题答案2022)
- 微信重大更新!事关删除好友,网友调侃太鸡肋
