wifi万能钥匙怎样关闭新闻推送
wifi万能钥匙怎么关闭新闻推送?万能钥匙app是我们在外面的时候经常会使用到的,没有网络是很让人惆怅的一件事情,有了万能钥匙又是一种新天地,那么大家知道wifi万能钥匙怎么关闭新闻推送吗?下面就快和小编一起看看吧!

wifi万能钥匙怎么关闭新闻推送
1、点击打开万能钥匙app,然后点击页面右下角的“我的”选项,进入个人页面。

2、在个人页面点击右上角的设置图标。

3、然后在设置页面里找到“应用设置”。

4、然后将“锁屏阅读开关”后面的开关关闭即可!

,一个能为您提供优质内容和海量游戏攻略以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!
WiFi万能钥匙相关攻略推荐:
wifi万能钥匙怎么查看密码
【wifi万能钥匙怎样关闭新闻推送】wifi万能钥匙怎么连接别人的无线网
- 永劫无间钥匙怎么用(永劫无间钥匙用法介绍)
- 房子再大也不怕没WiFi 济南首个FTTR全光智慧社区来了
- 2022支付宝和谐福、爱国福、友善福、敬业福、富强福、万能福怎么获得(2022支付宝福卡获取途径)
- 2022支付宝万能福怎么得(2022支付宝集福万能福图)
- 超凡先锋铸铁钥匙怎么得(超凡先锋铸铁钥匙入手途径一览)
- Aqara 智能门锁 A100 Pro 发布:支持苹果“家庭钥匙”解锁
- 生化危机8路易莎家钥匙怎么找(生化危机8路易莎家钥匙位置分享)
- 生化危机8宝箱钥匙怎么获取(生化危机8宝箱钥匙获得途径介绍)
- 车机互融生态布局再扩大OPPO钱包联合小鹏等三家车企上线手机车钥匙
- 阴阳师4月22日宝箱金钥匙在哪领(阴阳师微信宝箱金钥匙领取方法分享)
