苹果7p如何将应用隐藏(苹果7p将应用隐藏流程分享)
有很多朋友还不会使用苹果7p将应用隐藏,所以下面小编就讲解了使用苹果7p将应用隐藏的操作过程,来下文看一看吧。

首先,将手机解锁,找到我们要隐藏的app。
长按该app图标直至它开始抖动。
与此同时长按home键唤出Siri,将想要隐藏的app拖动至下图所示位置。
之后按下home键退出Siri,返回至桌面后,就会发现那个app已经被隐藏了。
如果想要恢复该app的显示,就再次长按app直至它开始抖动。
点击home键后,之前被隐藏的app就会又显示出来。
苹果相关攻略推荐:
苹果将于2020年推出3款柔性OLED屏幕iPhone
苹果手机嘿siri怎么打开-嘿siri怎么开启
大件事!MacBook Pro 2019最新发布 各大预约渠道一览
【苹果7p如何将应用隐藏(苹果7p将应用隐藏流程分享)】根据上文为你们讲解的苹果7p中将应用隐藏的具体操作方法,你们是不是都学会了呀!想了解更多软件教程,请多多关注。
- 爱立信起诉苹果公司5g专利费用纠纷电信企业再次起诉
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 郎酒将拓宽红花郎品牌战略阵地 打造红花郎“中国节”IP
- 遍知教育赋能升级或将打破知识付费行业格局
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 2021年度中国互联网辟谣优秀作品即将发布
- 复苏的魔女异界之境奖励如何获得(复苏的魔女异界之境奖励领取途径分享)
