华为麦芒8怎么将无障碍模式关闭(华为麦芒8将无障碍模式关闭方法分享)

今天小编讲解了在华为麦芒8将无障碍模式关闭步骤,下文就是关于在华为麦芒8将无障碍模式关闭的教程,一起来学习吧。



华为麦芒8怎么将无障碍模式关闭(华为麦芒8将无障碍模式关闭方法分享)
首先我们进入华为麦芒8桌面,点击打开【设置】
在设置菜单下点击打开【智能辅助】,

华为麦芒8怎么将无障碍模式关闭(华为麦芒8将无障碍模式关闭方法分享)然后点击进入【无障碍】,即可设置无障碍功能。

华为麦芒8怎么将无障碍模式关闭(华为麦芒8将无障碍模式关闭方法分享)华为麦芒8相关攻略推荐:
华为麦芒8怎么调节屏幕亮度时间_华为麦芒8调节屏幕亮度时间步骤一览
华为麦芒8怎么将自动更新关闭_华为麦芒8将自动更新关闭方法分享
【华为麦芒8怎么将无障碍模式关闭(华为麦芒8将无障碍模式关闭方法分享)】华为麦芒8如何将亮度自动调节关闭_华为麦芒8将亮度自动调节关闭方法分享
根据上文为你们讲解的华为麦芒8中将无障碍模式关闭的具体操作方法,你们是不是都学会了呀!想了解更多软件教程,请多多关注。