嗨来电怎么取消(嗨来电取消步骤一览)
嗨来电怎么取消?嗨来电APP可以使我们的来电显示非常的好看和有意思的,但是有的时候也是会想用回原来的,那么大家知道真进行取消设置吗?相信还有很多用户还不是很清楚。那么下面就快和小编一起看看吧!

嗨来电怎么取消
小编推荐:嗨来电怎么去除广告
嗨来电是不能直接在软件里进行关闭设置的,我们可以在手机设置中进行关闭。
【嗨来电怎么取消(嗨来电取消步骤一览)】1、打开手机设置,点击应用和通知。

2、找到“嗨来电”,点击他的权限。

3、关闭电话,然后点击单项权限。

4、关闭删除通话记录。

以上就是小编整理的嗨来电怎么取消的相关信息,更多精彩资讯欢迎手机收藏关注。
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
