vivoy81s内存不够怎么办?vivoy81s查看内存的详细操作解析
在vivoy81s中下载软件的时候,提示内存不足,你们知道在vivoy81s中如何查看内存吗?下文就为你们带来了。

点击手机上的设置,进入到用户设置页面,如图所示。
【vivoy81s内存不够怎么办?vivoy81s查看内存的详细操作解析】 在设置里面找到运存与存储空间,点击进入。
在运存与存储空间目录里,就可以看到运行内存和手机存储空间了。
根据上文为你们讲解的,你们是不是都学会啦!
- 新iPad配置曝光:A15芯+128G内存 4799元起
- “窄边直屏天花板”荣耀x30超大内存版正式开售
- AMD 将为 AM5 平台推内存超频技术 RAMP
- amd自己的ddr5内存超频标准!
- 全球首款骁龙8游戏手机红魔7配置曝光:最高18gb内存
- MIUI13内存扩展在哪打开(MIUI13内存扩展设置方法)
- 三星半导体实现基于mram的内存内计算
- ROG 发布 STRIX B660I 主板:支持 12 代酷睿/DDR5-6200内存
- 14英寸4K OLED屏!联想发布新款Yoga 9i笔记本:i7-1260P+LPDDR5内存
- 高铁速度这么快却不用安全带主要是因为空间不够装安全带还是稳定性好
