华为mate20x如何关闭盲人模式?华为mate20x关掉盲人模式的详细操作步骤

前不久在华为mate20x中将盲人模式打开了,现在想要将盲人模式关闭,你们晓得关闭的方法吗?下文就带来了。

华为mate20x如何关闭盲人模式?华为mate20x关掉盲人模式的详细操作步骤
进入华为mate20x手机桌面,点击设置
点击打开智能辅助

华为mate20x如何关闭盲人模式?华为mate20x关掉盲人模式的详细操作步骤 点击进入无障碍

华为mate20x如何关闭盲人模式?华为mate20x关掉盲人模式的详细操作步骤【华为mate20x如何关闭盲人模式?华为mate20x关掉盲人模式的详细操作步骤】 点击打开Talk Back,

华为mate20x如何关闭盲人模式?华为mate20x关掉盲人模式的详细操作步骤 最后我们点击关闭Talk Back的开关即可。灰色未关闭。

华为mate20x如何关闭盲人模式?华为mate20x关掉盲人模式的详细操作步骤 相信你们看完了上文讲解的,应该都学会了吧!