手机淘宝怎么更改性别(淘宝人生更改性别的详细操作步骤)

最近很多使用手机淘宝的用户们询问其中淘宝人生是怎么更改性别的呢?以下文章内容就带来了。

手机淘宝怎么更改性别(淘宝人生更改性别的详细操作步骤)
1、其实淘宝里的人物并没有单纯性别的区分,大家可以通过捏脸和服饰来区分修改性别,而这就需要大家进入“消息”界面,打开“淘宝人生”。

手机淘宝怎么更改性别(淘宝人生更改性别的详细操作步骤) 2、进入到淘宝人生的页面之后,我们可以选择下方的“装扮”按钮,这样就能够修改人物的默认装扮了。

手机淘宝怎么更改性别(淘宝人生更改性别的详细操作步骤) 3、在这个时候,大家将下方列表里的“男性”按钮点击以下,就可以切换到“女性”服装的装扮界面,帮你轻松进性别的修改。
手机淘宝相关攻略推荐:
手机淘宝人生怎么关闭_关闭淘宝人生的详细操作解析
手机淘宝中找到清空购物车活入口的具体操作方法
手机淘宝APP中找到阿里鱼卡入口的具体操作方法
手机淘宝中找到id号的具体操作方法
手机淘宝中找到扫年货的具体操作方法

手机淘宝怎么更改性别(淘宝人生更改性别的详细操作步骤)【手机淘宝怎么更改性别(淘宝人生更改性别的详细操作步骤)】 根据上文讲解的,你们是不是都学会啦!