微信看一看怎么取消自己痕迹(取消痕迹的详细步骤)

最近一些使用微信的用户们,询问其中的看一看不让人很取消自己痕迹?今日在此篇文章内就为你们带来了。

微信看一看怎么取消自己痕迹(取消痕迹的详细步骤)
1、点击打开微信,在发现页面点击“看一看”。

微信看一看怎么取消自己痕迹(取消痕迹的详细步骤) 2、在看一看中可以发现自己和朋友的痕迹,点击痕迹上的“”。
【微信看一看怎么取消自己痕迹(取消痕迹的详细步骤)】 3、选择“不感兴趣”即可!
微信相关攻略推荐:
微信中找到开启设备锁位置的具体操作步骤
微信中设置隐藏钱包余额的具体操作方法
微信中查询年账单的具体操作方法
微信APP设置分身的操作过程
微信出现安装失败的具体解决方法
按照上文讲解的,你们是不是都学会啦!