微信看一看怎么取消自己痕迹(取消痕迹的详细步骤)
最近一些使用微信的用户们,询问其中的看一看不让人很取消自己痕迹?今日在此篇文章内就为你们带来了。

1、点击打开微信,在发现页面点击“看一看”。
2、在看一看中可以发现自己和朋友的痕迹,点击痕迹上的“”。
【微信看一看怎么取消自己痕迹(取消痕迹的详细步骤)】 3、选择“不感兴趣”即可!
微信相关攻略推荐:
微信中找到开启设备锁位置的具体操作步骤
微信中设置隐藏钱包余额的具体操作方法
微信中查询年账单的具体操作方法
微信APP设置分身的操作过程
微信出现安装失败的具体解决方法
按照上文讲解的,你们是不是都学会啦!
- 年会礼品怎么选?不妨看看讯飞智能录音笔SR702、人体工学椅
- 百度地图升级智能手表导航 可查看公交地铁到站提醒
- 支付宝小程序收藏动态在哪看:具体的使用方法查看
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 学历备案表怎么查询打印(学历备案表查看下载步骤一览)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 怎么看腾讯看点历史记录(腾讯看点历史记录查询步骤详解)
- 抖音拉黑别人怎么不看对方视频(抖音拉黑好友具体步骤)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 抖音账单能不能删(抖音查看账单方法详解)
