荣耀手机怎么批量卸载应用软件?(批量卸载应用软件的具体步骤)
发现荣耀手机中有很多的应用不再使用,该怎么将应用批量卸载呢?在这里就为你们呈现了。

荣耀手机手机桌面,找到手机自带软件【应用市场】,点击进入应用市场,
【荣耀手机怎么批量卸载应用软件?(批量卸载应用软件的具体步骤)】点击最上方导航中的【管理】选项,
进入管理页面后,点击页面中的【安装管理】选项,
进入如下【已安装任务】列表后,可以看到华为手机已安装的所有应用,点击页面最下方的【批量卸载】,
我们勾选需要删除卸载的应用,点击下面的【卸载】,
再次点击【卸载】即可卸载这些应用。
根据上文呈现的,你们自己也赶快去批量卸载试试吧!
荣耀手机相关攻略推荐:
荣耀手机解除黑名单的具体操作方法
荣耀手机中设置桌面天气的具体操作步骤
荣耀手机自启动管理在什么位置?具体操作方法是什么?
荣耀手机设置手机铃声的具体操作方法
荣耀手机设置屏幕旋转的具体操作方法
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
