红米6中将屏幕自动旋转关掉的具体方法介绍
发现自己的红米6手机动不动屏幕就自己旋转了,大伙晓得关掉屏幕自动旋转的方法吗?下文就带来了。

第一种方法:点击设置,点击显示,将自动选择开关关闭即可

第二种方法:下拉呼出控制中心,点击方向锁定即可
【红米6中将屏幕自动旋转关掉的具体方法介绍】根据上文分享的,你们自己也去关掉吧!
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
- 红米note11登陆欧洲市场,骁龙6804g续航再上一个台阶
- iphone14和14promax屏幕方案曝光,网友吵翻
- 咨询机构:新iPhone Pro采用“药丸形”打孔屏幕
- 长城wey摩卡车机屏幕出现广告网友调侃:会员一键跳过
- iPhone 14 Pro系列或采用药丸形打孔屏,三种屏幕对比图曝光
- 刘作虎剧透一加10pro屏幕细节提前剧透
- vivo手机屏幕怎么调成黑白(vivo手机颜色反转功能使用教程)
- iPhone 14屏幕面板部件及模拟图像泄露 胶囊式打孔
- 宝马剧院屏幕形式预览后排座位娱乐的未来
