小米play中将快应用开启的具体操作方法
小伙伴们知道小米play中的快应用是怎么开启的吗?在下文教程内就带来了。

首先在小米play桌面找到【应用商店】的图标,点击后进入应用商店
在打开的应用商店主界面,点击进入【分类】
在分类的页面,点击【快应用】图标
【小米play中将快应用开启的具体操作方法】我们就可以看到目前所有的快应用的列表了,如果想要打开某个快应用,只需要点击其名称后面的【秒开】按钮就可以了。
根据上文讲述的,你们自己也赶快去打开试试吧!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 大神出手破解特斯拉车机carplay互联功能
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
- 小米11tpro支持120w超级闪充仅需17分钟
