联想手机设置呼吸等待的具体操作流程
很多的小伙伴们都在使用联想手机,但是最近有一些用户询问联想手机是怎么设置呼叫等待的?在此就为你们带来了。

在【待机界面】点击【电话】。
点击右上角【选单】图标。
点击【设置】。
点击【呼叫转移及语音信箱设置】。
选择要设置的SIM卡。
点击【来电等待】右侧开关,使之变为亮色则开启来电等待,反之关闭。
【联想手机设置呼吸等待的具体操作流程】看完了以上为为你们呈现的,你们自己也赶快去设置试试吧!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 和平精英|和平精英小团团语音包设置方法攻略一览
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
