一直播app中关掉弹幕的具体操作方法
之前在一直播app中打开了弹幕,现在想要关掉弹幕该怎么操作呢?下文就为大伙带来了一直播app中关掉弹幕的具体操作方法。
【一直播app中关掉弹幕的具体操作方法】

打开【一直播app】,打开想观看的直播;
【向右滑动】屏幕,即可看到弹幕已经关闭了。

看完上文呈现的一直播app中关掉弹幕的具体操作方法,伙伴们是不是都学会关掉的方法啦!
- 汽车启动后要不要热车?
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 梦幻新诛仙河阳城固定奇遇触发点在哪(梦幻新诛仙河阳城固定奇遇触发点地图位置一览)
- 高德联合清华发布报告:北京绿色出行意愿全国第一
- 云顶之弈龙族运营丧尸95阵容搭什么好(云顶之弈龙族运营丧尸95阵容搭配心得一览)
- 复苏的魔女海豚阵容怎么搭(复苏的魔女海豚平民阵容搭配方法一览)
- 使命召唤手游少女前线联动挂饰在哪领(使命召唤手游联动挂饰获取途经一览)
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 梦幻新诛仙灵兽怎么增强实力(梦幻新诛仙灵兽打书方法一览)
- 崩坏3星火汇聚之时好玩吗(崩坏3星火汇聚之时活动详情一览)
