一直播app中关掉弹幕的具体操作方法

之前在一直播app中打开了弹幕,现在想要关掉弹幕该怎么操作呢?下文就为大伙带来了一直播app中关掉弹幕的具体操作方法。
【一直播app中关掉弹幕的具体操作方法】
一直播app中关掉弹幕的具体操作方法
打开【一直播app】,打开想观看的直播;
一直播app中关掉弹幕的具体操作方法【向右滑动】屏幕,即可看到弹幕已经关闭了。
一直播app中关掉弹幕的具体操作方法
一直播app中关掉弹幕的具体操作方法看完上文呈现的一直播app中关掉弹幕的具体操作方法,伙伴们是不是都学会关掉的方法啦!