红米6中设置双击亮屏的详细步骤介绍
【红米6中设置双击亮屏的详细步骤介绍】又不少的用户为了方便都为自己的手机设置了双击亮屏,那么红米6手机该怎么设置呢?在此就为大伙带来了红米6中设置双击亮屏的详细步骤介绍。

进入红米6手机桌面,点击设置
点击显示,将双击亮屏开关开启
再锁屏时使用双指敲击屏幕即可唤醒屏幕
看完上文讲述的红米6中设置双击亮屏的详细步骤介绍,你们是不是都学会啦!
- 郎酒将拓宽红花郎品牌战略阵地 打造红花郎“中国节”IP
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 长安福特蒙迪欧在中国市场的“全球化”
- safari浏览器中的indexeddb漏洞
- 2021年度中国互联网辟谣优秀作品即将发布
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 盲盒梦乐园|盲盒梦乐园怎么抽中隐藏款(盲盒梦乐园隐藏款获取方法)
- 七款新品集中亮相,数说故事超前布局「数据驱动+AI 赋能」应用闭环
- 投票啦!第六届中国文旅IP大会“IP有光”评选全面启动
- 和平精英|和平精英小团团语音包设置方法攻略一览
