华为p30pro手机如何关闭屏幕旋转?屏幕旋转关闭方法
华为p30pro屏幕旋转怎么关闭?很多小伙伴们都还不知道,下面就是小编为大家整理了华为p30pro屏幕旋转关闭方法教程,一起来看看吧。
方法一、从手机屏幕顶端状态栏处下拉,点击【自动旋转】快捷方式即可打开或关闭屏幕自动旋转,要是没找到【自动旋转】快捷方式,下拉出状态栏后继续下拉一次,
【华为p30pro手机如何关闭屏幕旋转?屏幕旋转关闭方法】如下点击【自动旋转】之后,图标为灰色即为关闭状态,蓝色即为打开状态。
方法二、点击进入华为p30pro手机桌面上的【设置】,
在设置菜单下点击进入【显示】,
在显示的页面往下拉,点击关闭【自动旋转】的开关即可关闭,打开开关即可打开。
以上就是小编今天为大家带来的华为p30pro屏幕旋转关闭方法教程全部内容!有需要的玩家千万不要错过哦!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
