华为畅享9设置全面屏手势的具体操作方法
现在有很多的智能手机都有全面屏手势,那么你们晓得华为畅享9是怎么设置全面屏手势的吗?下文就为你们分享了华为畅享9设置全面屏手势的具体操作方法。

【华为畅享9设置全面屏手势的具体操作方法】 第一步:点击进入华为畅享9手机桌面上的【设置】
第二步:在设置菜单下,点击进入【系统】
第三步:在系统页面下点击进入【系统导航】,
第四步:点击勾选【手势导航】即可打开全面屏手势,勾选其他导航方式即可关闭手势导航,打开之后我们可以从屏幕左右边缘向内滑动来返回上一级;从屏幕底部边缘上滑回到桌面;从屏幕底部边缘中间上滑并停留一下可以打开后台运行。
根据上文讲述的华为畅享9设置全面屏手势的具体操作方法,你们是不是都学会设置的方法啦!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 和平精英|和平精英小团团语音包设置方法攻略一览
- 王者荣耀妲己二技能锁定目标在哪设置(王者荣耀技能锁定设置方法介绍)
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 快手背景怎么换成视频(快手设置视频背景流程解析)
- 高德地图可莉语音导航怎么弄(高德地图可莉语音导航设置教程)
- 2022和平精英语音包在哪里设置(2022和平精英语音包更改流程)
