红米手机中将小红点关掉的具体操作方法
你们是不是也在使用红米手机呢?不过你们晓得红米手机中如何将小红点关掉吗?下文就为你们带来了红米手机中将小红点关掉的具体操作方法。

首先打开桌面【设置】,进入该选项
接着在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开
点击【通知管理】选项,如果是正在通知栏的通知,直接长按该消息也可以直接进入该应用的通知管理
这里的应用都可以设置,以微信为例,点击微信
关闭【桌面图标角标】即可
【红米手机中将小红点关掉的具体操作方法】 按照上文讲述的红米手机中将小红点关掉的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 今年出的新手机配置还不如旧手机?恐怕是真的
