多闪中将随拍视频同步抖音的具体操作步骤
一些使用多闪的用户们,询问其中的随拍视频如何同步到抖音呢?本期带来的文章就是多闪中将随拍视频同步抖音的具体操作步骤。

1、打开多闪软件的主页之后,我们借助自己的抖音账号进行登录,然后在页面的右上角选择头像功能,进入到个人中心里面。
2、接下来在个人中心点击右上角的设置功能,在通用列表下方选择“隐私设置”按钮,这样就可以将随拍同步抖音了。
3、找到“将我的随拍同步到抖音”的选项之后,通过右侧的按钮开启这项功能。这样一来,发布的随拍视频就会自动上传到抖音了。
【多闪中将随拍视频同步抖音的具体操作步骤】 按照上文为你们分享的多闪中将随拍视频同步抖音的具体操作步骤,你们是不是都学会啦!
- 多闪聊天记录在哪看(多闪聊天记录查看教程)
- 千千静听中怎么将歌词显示横着(千千静听中将歌词显示横着方法一览)
- 抖音随拍访客记录怎么看(抖音随拍访客记录查看方法)
- 光影魔术手中怎么将图片中去掉字还原(光影魔术手中将图片中去掉字还原操作教程分享)
- Power Point2003中怎么将幻灯片隐藏(Power Point2003中将幻灯片隐藏详细方法介绍)
- iqoopro中怎么将应用设置为白名单(iqoopro中将应用设置为白名单具体方法介绍)
- 多闪怎么删除视频(多闪删除视频流程解析)
- iqoo防误触在哪?iqoo手机中将防误触打开的详细操作步骤
- ps中将图片添加动感效果的详细操作方法 怎么制作动态图?
- 分享的藏书馆方法是什么?藏书馆中将书籍分享给别人步骤介绍
