多闪怎么删除视频(多闪删除视频流程解析)

多闪怎么删除视频?多闪是抖音旗下的一款软件,从上市到现在已经吸引了众多用户的青睐了。那么你知道多闪怎么删除视频吗?下面就快和而小编一起看看吧!
多闪怎么删除视频(多闪删除视频流程解析)
多闪怎么删除视频
小编推荐:多闪怎么注销账户
多闪APP上有一个功能是拍摄自己的随拍视频,发布自己的随拍记录美好时光。其实删除视频的方式很简单:
1、若是想要删除多闪当中的随拍视频,第一步就是登陆自己的账号,然后通过软件首页左上角“我的随拍”按钮查找需要删除的作品。
2、打开随拍视频的播放界面之后,我们需要从右上角找到并且点击“...”功能,唤起功能列表进行编辑。
3、这样一来,从下方点击“删除”按钮并进行确认,我们就可以成功删除当前随拍视频,有需要的朋友都可以按照以上方法编辑。
多闪怎么删除视频(多闪删除视频流程解析)
以上就是小编整理的多闪怎么删除视频的相关信息,更多精彩资讯欢迎手机收藏关注。
【多闪怎么删除视频(多闪删除视频流程解析)】多闪相关攻略推荐:
多闪中将随拍视频同步抖音的具体操作步骤
多闪app出现提现失败的具体步骤介绍
多闪怎么取消实名认证_取消实名认证的具体操作方法
多闪app的具体使用步骤介绍
多闪绑定银行卡的具体操作步骤