怎么更换iPhone锁屏壁纸(苹果手机主屏幕壁纸怎么设置)
随着经济的发展,苹果手机的使用者越来越多,苹果自带的主题背景呆板无趣,怎么制作DIY主题壁纸,让你的手机更漂亮,还不知道的小伙伴们,快来跟小编一起来学习吧。
图文教程
今天小编就以下面这幅图片为例来教大家吧

1、首先在备忘录中编辑好文字

2、编辑好后点击下面的“ ”,然后点击照片图库,选择一张喜欢的照片。


3、将编辑好的文字和图片截图。在相册中编辑,将图片多余的部分裁剪干净。就可以设置壁纸了。设置——墙纸——选取新的墙纸——选择图片文件夹——选择图片——设定。

【怎么更换iPhone锁屏壁纸(苹果手机主屏幕壁纸怎么设置)】如果位置不对的话,可以进入备忘录稍微调整下。
小伙伴们学会了吗?快去设置吧。
想知道更多更好用的iPhone使用小技巧,欢迎关注我们的微信公众号——【手机使用技巧大全】

- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 今年的iphonese,还是你熟悉的模样
