怎么在iPhone上取消自动扣费(iPhone关闭自动续费方法)
自动续订是 App Store 的一项功能,出发点是为了简化用户的订阅操作——不过,对于不清楚原理的小伙伴来说,自动续订也有可能造成困扰。那如何取消iPhone自动扣费?还不清楚的小伙伴们,现在小编就来教教大家吧。
图文教程
1、在你的【设置】——顶端的【Apple ID信息头像那里】点开——【itunes 与AppStore】


2、点击【Apple ID】——有一个弹窗——点开【查看 Apple ID】


3、 在选项中找到【订阅项目】进入服务订阅管理页面,每个订阅服务都有详细说明。可以更改服务或取消订阅。


注意:有些应用会提供免费的试用,试用续订期没有取消的也有可能造成扣费。到期后可以取消续订。可以时常留意邮件,短信等相关信息及时退订以避免损失。
想知道更多更好用的iPhone使用小技巧,欢迎关注我们的微信公众号——【手机使用技巧大全】
【怎么在iPhone上取消自动扣费(iPhone关闭自动续费方法)】

- 冬奥在即!“AI教练”、滑雪机器人,沪上高校科技助力“冰雪精灵”!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 梦幻新诛仙河阳城固定奇遇触发点在哪(梦幻新诛仙河阳城固定奇遇触发点地图位置一览)
