iQOO8Pro指纹解锁在哪设置(iQOO8Pro设置指纹解锁方式讲解)

iQOO8Pro指纹解锁在哪设置?对于刚入手iQOO8Pro的小伙伴,可能还不知道指纹解锁要在哪设置,下面小编就为大家准备了一目了然的方法,赶紧来了解一下吧!
iQOO8Pro设置指纹解锁方式讲解
1、在手机桌面找到“设置”并点击进入。
2、手指往下滑动,然后点击“指纹、面部与密码”。
3、点击“指纹”,如果已经添加了锁屏密码的话就会出现下方所示图片状态,如果之前手机中没有锁屏密码的话自己添加一个即可。
iQOO8Pro指纹解锁在哪设置(iQOO8Pro设置指纹解锁方式讲解)
4、输入密码并通过之后进入指纹设置界面,将“解锁”开关按钮拨动到右边。
iQOO8Pro指纹解锁在哪设置(iQOO8Pro设置指纹解锁方式讲解)
5、此时系统会自动跳转到录入指纹界面,点击“开始录入”,按照提示操作即可。
iQOO8Pro指纹解锁在哪设置(iQOO8Pro设置指纹解锁方式讲解)
6、最后再录入指纹边缘,按照提示录入完成,最后点击“确定”就能使用指纹解锁了。
iQOO8Pro指纹解锁在哪设置(iQOO8Pro设置指纹解锁方式讲解)
小编总结
iQOO8 Pro还支持50W无线快充和10W无线反充,再加上微云台,iQOO8Pro功能全面,值得推荐。
【iQOO8Pro指纹解锁在哪设置(iQOO8Pro设置指纹解锁方式讲解)】想要了解更多iQOO8Pro的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!