iQOO8Pro桌面图标怎么设置大小(iQOO8Pro设置图标大小方法详解)
iQOO8Pro桌面图标怎么设置大小?有些用户还要自己的的桌面显示的更加更美观们就可以调节桌面图标的大小哦,这要怎么弄呢?小编这就给你带来了设置方法,一定不要错过!
iQOO8Pro设置图标大小方法详解
1、在“设置”菜单中选择“锁屏、桌面和壁纸”,

2、接在““锁屏、桌面和壁纸”中,我们可以看到”桌面设置“,

3、我们进入”桌面设置“,可以看到”图标大小“,

4、这时,我们就可以拖动上图下方的”圆圈“,选择自己喜欢的图标大小了。

小编总结
iqoo8Pro这款手机可是将会配上了120W的充电速率,可以大大降低了我们的等待时间,绝对是可以为你带来一流的充电速率。
【iQOO8Pro桌面图标怎么设置大小(iQOO8Pro设置图标大小方法详解)】以上就是小编为大家带来的iQOO8Pro软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!
- oppo手机满屏雪花飘落怎么弄(oppo手机满屏雪花飘落设置桌面教程)
- 华为市场下载的软件桌面上怎么不显示(华为市场下载的软件桌面显示方法详解)
- 米哈游旗下动态桌面软件《人工桌面》上架 Steam
- 支付宝怎么改桌面小组件背景(支付宝应用程序背景设置教程)
- 华为简易模式图标太大能不能缩小(华为手机图标大小调节步骤)
- 小米12桌面图标大小怎么调(小米12桌面图标大小设置操作步骤)
- 统信桌面操作系统v20loongarch版发布
- intel更新12代酷睿桌面处理器,上至i9、下至赛扬
- 贝瑞基因携手PacBio 开发全球首款三代桌面测序仪
- 微信健康码怎么放在手机桌面上(微信健康码设置在桌面流程详解)
