iPhone13双击后盖截图在哪设置(iPhone13双击后盖截图开启流程分享)

iPhone13双击后盖截图在哪设置?随着智能设备性能的越来越高,各种功能的操作要求也是越来越简便,现在连截图都有了更快捷的方法,那么iPhone13双击后盖截图在哪开启呢?下面就让小编为大家答疑解惑吧!
iPhone13双击后盖截图开启流程分享
1、在设置界面点击【辅助功能】。
iPhone13双击后盖截图在哪设置(iPhone13双击后盖截图开启流程分享)
2、点击【触控】选项。
iPhone13双击后盖截图在哪设置(iPhone13双击后盖截图开启流程分享)
3、滑动至底部,选择【轻点背面】。
iPhone13双击后盖截图在哪设置(iPhone13双击后盖截图开启流程分享)
4、选择【轻点两下】。
iPhone13双击后盖截图在哪设置(iPhone13双击后盖截图开启流程分享)
5、勾选【截屏】。
iPhone13双击后盖截图在哪设置(iPhone13双击后盖截图开启流程分享)
小结
iPhone13是一款性能表现非常出色的手机,拥有简洁大方的机身设计,而且使用起来手感舒适,流畅的运行速度带给用户极为享受的操作体验,非常值得入手!
【iPhone13双击后盖截图在哪设置(iPhone13双击后盖截图开启流程分享)】以上就是小编为大家带来iPhone13的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。