iPhone13双击后盖截图在哪设置(iPhone13双击后盖截图开启流程分享)
iPhone13双击后盖截图在哪设置?随着智能设备性能的越来越高,各种功能的操作要求也是越来越简便,现在连截图都有了更快捷的方法,那么iPhone13双击后盖截图在哪开启呢?下面就让小编为大家答疑解惑吧!
iPhone13双击后盖截图开启流程分享
1、在设置界面点击【辅助功能】。

2、点击【触控】选项。

3、滑动至底部,选择【轻点背面】。

4、选择【轻点两下】。

5、勾选【截屏】。

小结
iPhone13是一款性能表现非常出色的手机,拥有简洁大方的机身设计,而且使用起来手感舒适,流畅的运行速度带给用户极为享受的操作体验,非常值得入手!
【iPhone13双击后盖截图在哪设置(iPhone13双击后盖截图开启流程分享)】以上就是小编为大家带来iPhone13的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。
- 小屏旗舰iphone13mini销量不理想
- 三星S22Ultra曝光:比肩iPhone13,容量最大1TB
- iphone13连续6周在中国排名第一发布之初处于市场领先地
- dxomark公布iphone13pro电池测试成绩:76分
- iPhone13持续严重缺货,富士康破例淡季招工
- 小米12x开启双击亮屏步骤分享:具体的操作步骤分享
- 刷平安银行信用卡赢iPhone13 Pro!“日日惊喜月月狂欢”活动正式开启
- 小米12对标iphone13,这是准备死磕到底?
- iphone13小圆点去哪打开(iphone13小圆点开关设置教程)
- 一元能抽到iPhone13?这类线上“夺宝”游戏涉嫌赌博
