iPhone13充电提示音在哪打开(iPhone13充电提示音开启步骤详解)
iPhone13充电提示音在哪打开?充电提示音是现在绝大多数手机都有的一个普通功能,虽然很普遍,但是也是很实用的,可以让我们及时知道手机充满的时间,避免对电池造成损伤,那么iPhone13充电提示音怎么开启呢?下面就让小编来教教你吧!
iPhone13怎么设置充电提示音
1、打开手机设置,找到快捷指令,打开允许不受信任的快捷指令的开关。


2、打开icloud中的yoho提示音,并点击获取捷径,点击添加不受信任的快捷指令。

3、打开快捷指令,点击自动化>创建个人自动化>充电器。



4、点击添加操作,点击app,选择快捷指令。


5、选择运行快捷指令,再次点击快捷指令,选择提示音yoho,点击下一步。

6、将运行前询问的开关关闭,然后使用充电器给iPhone手机充电就会有提示音出现。

小结
iPhone13是一款性能表现非常出色的手机,拥有简洁大方的机身设计,而且使用起来手感舒适,流畅的运行速度带给用户极为享受的操作体验,非常值得入手!
【iPhone13充电提示音在哪打开(iPhone13充电提示音开启步骤详解)】,一个专门做游戏的网站。我们会有海量软件教程和app提供下载!
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- 猛鬼宿舍|猛鬼宿舍提示出错怎么办(猛鬼宿舍报错解决方法)
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 香肠派对提示使用外设怎么办(香肠派对被判定使用外设问题详解)
- 百度地图新增新能源导航2.0,号称智能充电规划,长途放心出发
- 安兔兔v9.2.7正式发布新增充电测试页面
- 鬼泣巅峰之战强大自身继续调查什么意思(鬼泣巅峰之战第十三章通关提示内容解析)
- 小屏旗舰iphone13mini销量不理想
- 三星S22Ultra曝光:比肩iPhone13,容量最大1TB
- MIUI13充电提示音怎么关(MIUI13充电提示音开关设置教程)
