微信里发布过的状态怎么删(微信状态删除方法详解)
微信里新增了个状态玩法,用户可以通过设置来表达自己当前的状态,这和QQ的状态有点类似,那么发表过的微信状态怎么删呢?不会操作的,和花降小编一起看下文学习吧。
微信状态删除方法详解
1、打开微信app,点击右下角的我,点击【朋友圈】。
2、点击【状态】,长按需要删除的状态。

3、在弹出的选项中点击【删除】即可。
【微信里发布过的状态怎么删(微信状态删除方法详解)】,一个专门做游戏的网站。我们会有海量软件教程和app提供下载!
- 线上新书发布!云上带你了解有关“冬奥”的那些事儿
- 高德联合清华发布报告:北京绿色出行意愿全国第一
- 2021年度中国互联网辟谣优秀作品即将发布
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 微博电竞|当电竞携手公益事业(看微博电竞全明星公益赛跨界破圈的秘诀)
- TGA创始人|TGA创始人发布EA、育碧等游戏公司市值(微软可以尝试收购一下())
- 微软、动视暴雪并购电话会实录:元宇宙、云游戏,开启新一轮全球硬科技战事
