iphone12天气温度显示怎么改(iphone12温度显示修改步骤解析)
iphone12天气温度显示怎么改?天气温度显示功能是目前市面上大多数智能机都具备的,可以让我们实时关注天气与温度情况,有的小伙伴看不懂华氏度,这时就需要自己更改了,那么iphone12温度显示怎么改?小编整理了一下,让我们一起来看看吧!
iphone12温度显示修改步骤解析
苹果天气显示60多度是将温度单位设置成了华氏度,打开天气温度设置,切换为摄氏度即可。
具体操作步骤如下:
1、打开手机桌面上的【天气】图标,点击右上角的三横图标。

【iphone12天气温度显示怎么改(iphone12温度显示修改步骤解析)】2、点击左下角的摄氏度标志即可。
,一个专门做游戏的网站。我们会有海量软件教程和app提供下载!
- “5G+AI”新应用来了!5G秘书帮你轻松搞定接电话、查天气
- cpu开盖换液金,5.1ghz下温度直接降低10度
- 摩尔庄园手游怎么看下雨时间(摩尔庄园手游天气查看方法分享)
- 率土之滨新增了哪些天气(率土之滨最新天气类型一览)
- 妄想山海孵蛋温度怎么保持(妄想山海孵蛋步骤分享)
- 受极寒天气影响,特斯拉电动车热泵系统严重失灵
- 鬼谷八荒各属性修士先天气运选择攻略
- 湖北47.8万手机用户收到5G天气预报消息
- 《微软飞行模拟》2022首个补丁 优化天气、VR等方面
- 天气晴朗时隔着玻璃窗晒被子杀菌效果(蚂蚁庄园1月26日每日一题答案)
